Журналистка не мыла месяц голову и рассказала, каковы последствия | Москва.ру

Журналистка не мыла месяц голову и рассказала, каковы последствия

Журналистка Шивон О’Коннор решил ради эксперимента отказаться от мытья волос на целый месяц. По итогу девушка поделилась своими ощущениями.

Как передает The Sun, первое время ей было крайне непривычно. По словам О’Конор, на третий день корни уже начали слегка блестеть от жира, а на пятый девушке пришлось собрать волосы в хвост. Отметим, что перед началом эксперимента она тщательно помыла волосы дважды.

«Я очень чешусь, как будто кожа моей головы меняется и восстанавливается из-за выработки натуральных масел. Расчесывание приводит к шелушению», — передает свои ощущения журналистка на седьмой день эксперимента. Затем, через еще неделю О’Конор заметила, что несмотря на очень жирные корни, остальная длина волос вообще не меняет своего вида.

Также девушка отметила, что из минусов она заметила неприятный запах. «К сожалению, запах свежего шампуня давно исчез, и волосы пахнут пыльным чердаком», — рассказала журналистка.

Наконец, в завершающий день О’Коннор призналась, что у нее уже появились зуд на коже головы, а также высыпания на лбу. Девушка заключила, что была крайне рада наконец помыть волосы.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Наталья Королева никак не может угодить фанатам с образом.

Рейтинг
Москва.ру