Эксперт рассказал, как часто необходимо перезагружать телефон | Москва.ру

Эксперт рассказал, как часто необходимо перезагружать телефон

Глава IT-отдела компании – разработчика программного обеспечения «Рексофт» Евгений Черток рассказал, как часто следует перезагружать телефон, чтобы улучшить качество его работы.

Агентству «Прайм» эксперт сообщил, что само по себе устройство не нуждается в перезагрузке, так как работает стабильно благодаря проверке технологий. Однако при сбоях в видео в виде отсутствия подключения к сети или при торможении устройство можно перезагрузить, так как это говорит о наличие ошибок в системе.

Отмечается, что перезагружать телефон следует, когда устройство показывает нестабильную работу с ошибками. При этом во всех других случаях перезагрузка не требуется. Однако эксперт советует выключать телефон на пару минут хотя бы раз в неделю. По его мнению, это позволит предотвратить возникновение ошибок и даже продлить срок службы батареи.

До этого сообщалось, что в свой седьмой день рождения Telegram объявил о появлении видеозвонков в мессенджере. При этом пока соответствующего обновления не появилось в App store. Оно есть только для гаджетов на Android.

Рейтинг
Москва.ру