Главы МИД ЕС введут против Белоруссии новые санкции | Москва.ру

Главы МИД ЕС введут против Белоруссии новые санкции

Министры иностранных дел 27 стран ЕС решили ввести новые санкции против «официальных лиц Белоруссии», которые ответственны за применение насилия и нарушение прав человека.

Отмечается, что главы МИД поручили дипломатическим службам в ближайшее время составить список лиц, против которых будут введены новые санкции, передает ТАСС. При этом неизвестно, окажется ли в списке президент страны Александр Лукашенко.

Напомним, что в Белоруссии уже шестой день происходят беспорядки. Они начались сразу после закрытия избирательных участков. Люди вышли на улицы Минска и других городов республики с требованием пресечь фальсификацию. При этом всего в протестах пострадало уже 150 человек.

Ранее сообщалось, что президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал граждан остановиться и не высовываться на улицы. Также он отметил, что против республики началась агрессия извне.

Кроме того, до этого стало известно, что кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская выпустила свое первое видеообращение после отъезда из республики. В нем она заявила, что инициирует создание в стране Координационного совета для обеспечения трансфера власти.

Рейтинг
Москва.ру