Сбербанк разъяснил, какие смс все-таки будут бесплатны для клиентов | Москва.ру

Сбербанк разъяснил, какие смс все-таки будут бесплатны для клиентов

В Сбербанке рассказали, что клиенты продолжат бесплатно получать смс-сообщения технического характера, которые не содержат баланс счета. Об этом сообщили в Telegram-канале Сбербанка.

К бесплатным сообщениям относятся смс о переводах физлиц. Однако отмечается, что на сегодняшний день сервисом пользуется всего 3% клиентов. Также клиенты могут бесплатно получить одноразовый пароль.

На уведомления не вводятся новые тарифы или комиссии. При этом сообщается, что большинство клиентов банка уже пользуются расширенным функционалам приложения. Так можно получить детали по операциям, остатки после совершения перевода, информация по операциям с вкладами.

Клиенты вместо смс-сообщений будут получать пуш-уведомления от приложения о переводе.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Сбербанк отменил бесплатную рассылку уведомлений о переводах. Пользователи банка в сети рассказывали, что Сбербанк прислал некоторым своим клиентам СМС о том, что бесплатная рассылка уведомлений (СМС и push) о поступившем переводе на карту, которая ранее была доступна клиентам, не подключившим услугу «Уведомления по карте», отменяется.

Рейтинг
Москва.ру