Дептранс ускорил 47 автобусов и электробусов, нарисовав им выделенку на 4 дорогах | Москва.ру

Дептранс ускорил 47 автобусов и электробусов, нарисовав им выделенку на 4 дорогах

На четырех участках дорог Москвы появятся долгожданные полосы для общественного транспорта — автобусы 47 маршрутов поедут с 20 августа быстрее.

Как сообщает пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы, все новые выделенные полосы будут работать ежедневно за исключением одной. Из радостной новости выбилось Калужское шоссе, где полосы будут действовать только в будние дни.

Кроме того Калужского шоссе, специальную полосу отделят на улицах Большая Дорогомиловская, Самотечная и площади Киевского вокзала. Отмечается, что автобусы начнут «летать» по полосе с 20 августа.

«По этим участкам на общественном транспорте ездит больше 130 тысяч пассажиров. Новые выделенные полосы позволят сделать поездки не только быстрее, но и безопаснее», — резюмировал Дептранс.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что накануне зимнего периода в этом году в Москве будет отремонтировано более 900 дорог общей площадью более 18 миллионов квартирных метров. Сейчас ремонтные работы ведутся уже на 254 объектах.

Рейтинг
Москва.ру