Медики вылечили еще 1350 москвичей с коронавирусом | Москва.ру

Медики вылечили еще 1350 москвичей с коронавирусом

Столичные врачи продолжают работать с коронавирусными пациентами. За прошедшие сутки после заразы смогли оправиться еще 1350 больных в Москве.

Как сообщает оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве со ссылкой на вице-мэра по вопросам социального развития Анастасию Ракову, количество выздоровевших в Москве продолжает расти.

Так, за сутки коронавирус победили еще 1350 пациентов в столице. Таким образом, на сегодняшний день число людей, вылечившихся от инфекции, увеличилось до 194 823.

Москвичам также напомним, что выздоровевшие могут помочь другим пациентам города в борьбе с Covid-19. Для этого они могут сдать плазму крови. Оперштаб напомнил, что для того, чтобы сделать это необходимо обратиться на горячую линию по номеру 8 (495) 870-45-16, которая принимает звонки ежедневно с 9 утра до 19:00.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что российские врачи скептически отнеслись к отечественной вакцине от Covid-19 — 52% участников опроса заявили, что не готовы сделать прививку от коронавируса отечественного производства. При этом согласились на прививку 24,5% респондентов.

Рейтинг
Москва.ру