В Ломоносовском районе возведут дом по программе реновации | Москва.ру

В Ломоносовском районе возведут дом по программе реновации

Ломоносовский район Москвы примет в 2021 году очередную многоэтажку по программе реновации. ФОК, детский сад и центр социального обслуживания власти намерены разместить поблизости.

Как сообщили в пресс-службе Департамента строительства Москвы, всего в доме будет порядка 216 квартир — от однушек до трехкомнатных. Под домом оборудую подземную стоянку. Отметим, что дом расположится по адресу: улица Архитектора Власова, владение 2.

Ярко-оранжевый многоэтажный дом оснастят несколькими лифтами: два грузоподъемностью 630 килограммов и один — 1000 килограммов. Также ведомство обещает в доме систему охраны, контроля и управления доступом, необходимую пожарную сигнализацию, а также систему видеонаблюдения.

«Всего в Юго-Западном округе в программу реновации включено 520 домов. Утверждено 48 стартовых площадок. В стадии строительства находятся 20 жилых домов, введено в эксплуатацию 10. До конца года в округе планируется ввести в эксплуатацию пять домов, передать под заселение четыре», — поделился планами глава ведомства Рафик Загрутдинов.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в столице по программе реновации в настоящее время переселяют жильцов 155 домов. Всего программа предусматривает расселение 5174 домов.

Рейтинг
Москва.ру