На ВДНХ вернется свободное посещение - акция «Бесплатные часы» возобновляется | Москва.ру

На ВДНХ вернется свободное посещение — акция «Бесплатные часы» возобновляется

Выставочный комплекс в Останкинском районе ВДНХ вновь вернет свободное посещение в определенные часы. Мэрия сообщила, что с 18 августа возобновляется акция «Бесплатные часы».

Как сообщается на портале мэра и правительства Москвы со ссылкой на вице-мэра Наталью Сергунину, бесплатно посетить центр славянской письменности «Слово» и музей ВДНХ можно будет со вторника по пятницу в промежуток с 11 утра до 15:00. Гости центра могут даже официально «подслушать» обзорную экскурсию.

«После вынужденного перерыва ВДНХ возвращает одну из самых популярных программ, запущенную еще в прошлом году, — бесплатные часы для посещения экспозиций», — рассказала Сергунина.

Напомним, что билеты на посещение можно приобрести в кассах музейных объектов.

Музей ВДНХ расположился в правом крыле арки главного входа. Там рассказывается об истории главной выставки страны. Что касается центра славянской письменности «Слово», его можно найти в отреставрированном историческом павильоне № 58 «Земледелие». Посетители узнают историю письменности на Руси, а также о первых алфавитах и древнейших литературных произведениях, дошедших до наших дней.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что свыше 1,5 тыс. жителей Москвы записались на участие в бесплатных тренировках «Спортивные выходные» через центры госуслуг.

Рейтинг
Москва.ру