Останки женщины в пакетах и закопанный в лесу мужчина. Что произошло 13 августа | Москва.ру

Останки женщины в пакетах и закопанный в лесу мужчина. Что произошло 13 августа

В Москве обнаружили расчлененный труп женщины в квартире на Ореховом бульваре. Между тем Следственный комитет раскрыл убийство «пропавшего без вести» мужчины в Подмосковье: его избили до смерти и закопали в лесу. Главное о том, что произошло в Москве и Подмосковье 13 августа в криминальном дайджесте интернет-газеты «Москва.ру».

СК завершил расследование дела экс-министра Абызова

Расследование громкого дела против экс-министра «открытого правительства» Михаила Абызова завершено. Его окончательно обвинили в создании оргпреступного сообщества (ОПС).

Напомним, что, по версии следствия, Абызов стал создателем ОПС совместно с замом гендиректора ООО «Ру-ком» Максимом Русаковым и гендиректором группы «Ру-ком» Николаем Степановым. По данным СК, целью организации стало крупное мошенничество, в рамках которого они украли порядка 4 млрд рублей. В общей сложности суд намерен взыскать с Абызова 32,5 млрд рублей.

В Москве обнаружили расчлененный труп женщины

Расчлененный труп женщины 1979 года рождения нашли в квартире одного из домов на Ореховом бульваре. Останки женщины лежали в квартире в нескольких пакетах. Там также находился супруг расчлененной женщины, который в настоящий момент проверяется на причастность к преступлению.

В Подмосковье двое похитили обманом у 84-летней пенсионерки 50 тысяч

Она обратилась в полицию Талдомского городского округа по факту кражи, рассказав, что к ней домой пришли двое мужчине и сообщили о денежной выплате, которая ей якобы причитается. Затем они отвлекли ее и похитили 50 тысяч рублей. Через некоторое время по подозрению были задержаны жители Лобни 30 и 34 лет, один из них судимый.

СК раскрыл убийство «пропавшего без вести» москвича

В полицию в мае этого года обратилась сестра потерпевшего, она сообщила, что ее 67-летний брат уехал в Ступино и не вернулся. О его местонахождении было неизвестно. Выяснилось, что его до смерти избили, а затем вывезли в лес и закопали.

Подозреваемым оказался 33-летний знакомый потерпевшего. На допросе он рассказал, что когда они выпивали на даче, между ними начался конфликт, в связи с чем он избил своего знакомого до смерти. Когда злоумышленник понял, что мужчина мертв, то решил отвезти тело в лес и закопать.

В Подольске бывший работник стройфирмы обманом купил 800 мешков штукатурки

Сотрудники полиции Подольска получили заявление от замдиректора строительной фирмы, со счета которой пропали 340 тысяч рублей. Было установлено, что деньги списаны за товар, который компания не покупала.

Выяснилось, что бывший работник фирмы приобрел от лица компании 800 мешков сухой штукатурки в строительном гипермаркете на основании доверенности, которая позволяет получать и оплачивать товар от лица фирмы. Срок действия документ на момент преступления еще не истек. Мужчина вывез со склада фирмы 20 паллет со стройматериалами.

В Подмосковье пенсионер рассказал, за что зарубил топором лифтера

Инцидент произошел 9 августа в Домодедово. Специалист ремонтировал лифт, не предвещая никакой беды. Однако впоследствии он стал жертвой пенсионера, который нанес топором нанес ему несколько ударов в область головы. Мужчину сразу же госпитализировали, сейчас он в больнице.

Об этом подозреваемый рассказал на допросе. Кроме того, он назвал причину, по которой сделал это. 64-летний мужчина признался, что потерпевший тоже живет в их доме, только не в квартире, а в техническом помещении. Оттуда часто доносились громкая музыка и шум, что мешало пенсионеру спать.

В Москве неизвестные похитили оборудование из кабины машиниста в электричке

Злоумышленники вскрыли кабину машиниста электрички сообщением Голицыно – Икша и вынесли оттуда два огнетушителя и тормозной башмак. Полицейские изучили камеры видеонаблюдения и смогли раскрыть воришек. Ими оказались двое москвичей 1997 года рождения. Подозреваемые признались, что хотели покататься, а оборудование прихватили с собой в качестве сувениров.

На востоке Москвы задержали закладчицу тяжелых наркотиков

На бульваре Маршалла Рокоссовского задержали 28-летнюю приезжую женщину, которая подозревается в покушении на сбыт наркотиков. Полицейские досмотрели подозреваемую, в результате чего нашли и изъяли у нее 19 свертков с неизвестным веществом. В ходе экспертизы было установлено, что данное вещество является наркотиком общей массой более 127 граммов.

Рейтинг
Москва.ру