СК раскрыл убийство "пропавшего без вести" москвича | Москва.ру

СК раскрыл убийство «пропавшего без вести» москвича

В подмосковном Ступино раскрыли убийство «без вести пропавшего». Подозреваемый до смерти избил москвича, а затем вывез в лес и закопал.

Как сообщили в пресс-службе Главного следственного управления СК РФ по Московской области, в правоохранительные органы обратилась сестра потерпевшего. Инцидент произошел в мае текущего года. По словам заявительницы, ее 67-летний брат уехал в Ступино и не вернулся, о его местонахождении было неизвестно.

Следователи, в свою очередь, возбудили уголовное дело по факту безвестного исчезновения и начали расследование. Спустя три месяца правоохранители вышли на подозреваемого. Им оказался 33-летний знакомый потерпевшего.

По данным СК, на допросе следователя злоумышленник рассказал, что же произошло тогда в мае. По его словам, они с потерпевшим выпивали на даче в деревне Киясово. В процессе между мужчинами развязался конфликт и подозреваемый избил до смерти потерпевшего. Когда злоумышленник понял, что мужчина мертв, он не придумал ничего лучше, как отвезти тело в лес и закопать.

Отмечается, что в ближайшее время мужчине будет предъявлено обвинение и решен вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что СК показал фото пенсионера в Домодедово, избившего топором ремонтника лифта. Суд заключил обвиняемого под стражу, а следователи продолжают вести допросы и расследовать дело.

Рейтинг
Москва.ру