Дептранс обсуждает объединение «Тройки» со «Стрелкой» и «Подорожником» | Москва.ру

Дептранс обсуждает объединение «Тройки» со «Стрелкой» и «Подорожником»

Объединение оплаты проезда в Москве и Петербурге является вопросом не первой свежести — обсуждения ведутся не первый год. Дептранс надумал даже присоединить к ним Тулу и область. Рассказываем, что известно об интеграции.

Напомним, что сейчас имеется объединенная транспортная карта двух столиц — «Подорожник» и «Тройка», выпускаемая на одном носителе. Однако по сути, это просто две карты на одной, сами системы никак не взаимодействуют, так как стоимость проезда в Москве и Петербурге отличается.

«Москва обсуждает объединение систем оплаты проезда с тремя регионами — Тулой, Санкт-Петербургом и с Московской областью», — сказали ТАСС в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

Дептранс напомнил, что в столице более 90% всех поездок совершается с помощью транспортной карты «Тройка». Какой будет интеграция и как это повлияет на стоимость проезда в области, Петербурге и Туле пока непонятно. В настоящее время Дептранс подробностей не разглашает.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что около 75% пассажиров двух московских диаметров, которые оплачивают проезд «Тройкой», пользуются бесплатной пересадкой на столичную подземку.

Рейтинг
Москва.ру