В Москве сформировали Совет по стратегическому развитию и реализации нацпроектов — Ефимов | Москва.ру

В Москве сформировали Совет по стратегическому развитию и реализации нацпроектов — Ефимов

Заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов сообщил, что в столице будет собран Совет по стратегическому развитию и реализации национальных проектов.

Ключевой целью данного Совета будет разработка новых подходов к формированию экономики будущего, координация взаимодействия бизнеса и власти. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Так, Совет будет объединять усилия бизнеса и города, что поможет быстрее восстановить экономику после пандемии коронавируса.

«Сегодня экономика Москвы практически восстановилась и необходимости в работе антикризисного штаба нет. При этом в новых реалиях нам нужны новые подходы к формированию экономики, устойчивой к любым вызовам», — рассказал Ефимов.

Вице-мэр добавил, что были выявлены три отрасли, представители которых использовали условия пандемии как стимул к развитию. Речь идет о строительной отрасли, обеспечении безопасности и управлении, а также о работе в сфере телекоммуникаций, информации и связи.

Рейтинг
Москва.ру