На Маросейке задержали одного человека на акции солидарности с Белоруссией | Москва.ру

На Маросейке задержали одного человека на акции солидарности с Белоруссией

На Маросейке в Москве собрались возле посольства Белоруссии около 150 человек на незаконную акцию. Как сообщили корреспонденту «Москвы.ру» одного из собравшихся задержали.

Напомним, что уже четвертый день протестующие в Москве приходят к зданию посольства Белоруссии на Маросейке. Так, 12 августа на улице собрались около 150 человек.

Ранее «Москва.ру» сообщала о том, что правоохранители, в свою очередь, какое-то время никак не реагировали, задержаний не было. По словам очевидцев, полицейские даже не призывали граждан разойтись, а просто наблюдали.

По последней информации, как стало известно корреспонденту «Москвы.ру», одного человека на акции солидарности с Белоруссией задержали.

В свою очередь, президент Белоруссии Александр Лукашенко высказался о протестах в городах страны после выборов главы государства, назвав протестующих безработными с криминальным прошлым. Он также «по-хорошему» призвал граждан устроиться на работу.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →