В Москве пьяный с липовой корочкой прокурора на BMW надел маску на номер машины | Москва.ру

В Москве пьяный с липовой корочкой прокурора на BMW надел маску на номер машины

Полицейские в Москве задержали подозреваемого в использовании поддельного удостоверения сотрудника прокуратуры, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

Правоохранители остановили на проспекте Андропова иномарку, которая двигалась в сторону улицы Новинки с закрытыми регистрационными номерами. Водитель предъявил полицейским документы на автомобиль, водительское удостоверение и служебное удостоверение сотрудника прокуратуры. Однако правоохранители заметили на последнем признаки подделки и изъяли документ.

Позже выяснилось, что служебное удостоверение изготовили путем струйной печати и электрофотографии. Также оказалось, что водитель автомобиля был ранее судим и лишен прав за еду в пьяном виде.

Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело о подделке, изготовлении или обороте поддельных документов, гос наград, штампов, печатей или бланков.

До этого сообщалось, что уголовное дело о сбыте наркотиков возбуждено в Подмосковье. В Красногорске задержали 43-летнего петербуржца с 1 кг психотропного порошка и 600 таблетками наркотика.

Рейтинг
Москва.ру