Москвичам рассказали, как использовать "Дневник здоровья" электронной карты | Москва.ру

Москвичам рассказали, как использовать «Дневник здоровья» электронной карты

Москвичи получили возможность самостоятельно вносить данные о состоянии здоровья в свою электронную медицинскую карту, сообщается на портале мэра столицы. В раздел «Дневник здоровья» внесли уже более 500 тысяч записей с данными о состоянии здоровья.

В разделе «Дневник здоровья» электронной медкарты москвичи могут внести такие данные, как пульс, температура, артериальном давление, сахар в крови и так далее. Сделать это можно через мобильное приложение «ЕМИАС Коннект».

Отмечается, что доступ к разделу «Медкарта» в приложении могут получить пользователи старше 15 лет с московским полисом обязательного медицинского страхования.

Также пользователи могут включить синхронизацию электронных дневников здоровья Apple Health и Google Fit с «Дневником здоровья».

До этого сообщалось, что выявляемость рака кожи на ранней стадии в Москве за минувшие 10 лет увеличилась на 17% — с 71% в 2008 году до 82% в 2018 году. Такие результаты стали возможны благодаря программе «Ранняя диагностика и профилактика меланомы кожи в городе Москве».

Рейтинг
Москва.ру