Мужчина купил у мошенника в Подмосковье экскаватор и потерял 6 млн рублей | Москва.ру

Мужчина купил у мошенника в Подмосковье экскаватор и потерял 6 млн рублей

Полицейские задержали мужчину, подозреваемого в мошенничестве с продажей экскаватора. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

В полицию поступило сообщение от представителя одной из столичных организаций. Он рассказал, что в Интернете нашел объявление о продаже экскаватора. На месте осмотра транспортного средства в Подмосковье покупателя встретил охранник, чтобы показать товар. После этого заявитель созвонился с продавцом и перевел деньги. Через некоторое время мужчина приехал на отгрузку экскаватора и попросил предоставить весь пакет документов и ключи от него. Однако ему отказали из-за того, что деньги на расчетный счет реального продавца не поступали, а объявление разместил мошенник.

Материальный ущерб составил 6 млн рублей. Под подозрение попал 58-летний житель Московской области, его задержали. Предположительно, злоумышленник разместил аналогичное с настоящим продавцом объявление, изменив реквизиты.

По данному факту возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

До этого сообщалось, что следствие завершило расследование уголовного дела в отношении бывшего главы города Железнодорожного Московской области Евгения Жиркова и акционера АО «Мостроймеханизация-5» Обида Ясинова.

Рейтинг
Москва.ру