Новый дом построят по программе реновации в Измайлово | Москва.ру

Новый дом построят по программе реновации в Измайлово

По программе реновации в Измайлово построят новый жилой дом, состоящий из двух корпусов, с подземным паркингом и нежилыми помещениями на первом этаже, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

Дом на 840 квартир построят по адресу: Сиреневый бульвар, влд. 4/1. На территории разобьют газон, высадят кустарники и деревья, установят наружное освещение, обустроят детские и спортивные зоны.

Как рассказал Леонов, в домах по программе реновации выполнят полную отделку квартир. В них делают не только косметический ремонт, но и монтаж межкомнатных дверей, установят розетки и выключатели, осветительные приборы, сантехнику, кухонные мойки и электроплиты.

Кроме того, в доме создадут 12 квартир для маломобильных граждан, специальные парковочные места, систему средств информационной поддержки на всех путях движения ко входам и так далее.

До этого стало известно, что до конца текущего года планируется завершить строительные работы по возведение физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) с бассейном в московском Зеленограде.

Рейтинг
Москва.ру