Представитель МИД Захарова охарактеризовала пословицей действия Лукашенко перед выборами | Москва.ру

Представитель МИД Захарова охарактеризовала пословицей действия Лукашенко перед выборами

Представитель МИД РФ Мария Захарова охарактеризовала пословицей действия президента Белоруссии Александра Лукашенко перед выборами. Речь шла о заявлениях главы республики по отношению к России.

По мнению Владимира Соловьева, ведущего YouTube-канал «Соловьев LIVE», перед президентскими выборами Лукашенко «грубил России», а после еще и «захватил журналистов». При этом президент Белоруссии по-прежнему не отпускает и даже не поспособствовал освобождению задержанных в конце июля 33 россиян.

«Моя бабушка говорила очень хорошую фразу, которую мне потом повторяла моя мама: «Сама себя раба бьет, что нечисто жнет», — прокомментировала в беседе с Соловьевым представитель МИД. Захарова также отметила, что не хочет давать никаких оценок, а пословица просто удачно подошла к ситуации. «Есть эксперты, политологи, историки в конце концов, это тоже историческая ретроспектива», — резюмировала она.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Захарова прокомментировала задержание журналистов в Белоруссии, а также заявила, что арест 33 россиян в Белоруссии — это провокация третьей страны.

Рейтинг
Москва.ру