Словакия высылает трех российских дипломатов из-за подозрения в шпионаже | Москва.ру

Словакия высылает трех российских дипломатов из-за подозрения в шпионаже

Словакия решила выслать трех российских дипломатов из-за подозрения в шпионаже, передает агентство Bloomberg, ссылаясь на знакомый с ситуацией источник.

Отмечается, что дипломаты должны выехать за пределы Словакии до конца недели. Соответствующее решение было принято на уровне правительства страны.

Ранее Москва.ру сообщала, что задержанного ранее корреспондента RT Константина Придыбайло отпустили.По его словам, он был задержан на входе в парк. Его провезли несколько километров в автозаке и высадили подальше от эпицентра протестов.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →