Силовики начали применять водометы против митингующих в Минске | Москва.ру

Силовики начали применять водометы против митингующих в Минске

К месту столкновения в Минске подтянулась спецтехника, включая машины с водометами.

Как сообщает ТАСС, правоохранители начали расчищать проспект Машерова в Минске и прилегающих территорий от протестующих. На месте силовики активно применяют светошумовые гранаты.

До этого стало известно, что в центре Минска автозак въехал в толпу протестующих людей, которые выступают против результатов президентских выборов. Как сообщают СМИ, автозак протаранил людей на улице Немига.

Ранее Москва.ру также сообщала о том, что милиция Минска применила светошумовые гранаты и слезоточивый газ к протестующим.

Напомним, что по предварительным данным, действующий глава Белоруссии Александр Лукашенко побеждает на выборах президента, набрав 79,7% голосов. Его главный соперник Светлана Тихановская набирает 6,8%.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →