Стихийный митинг у посольства Белоруссии в Москве закончился, но люди продолжают стоять | Москва.ру

Стихийный митинг у посольства Белоруссии в Москве закончился, но люди продолжают стоять

У посольства Белоруссии в Москве завершился стихийный митинг, вызванный предварительными результатами президентских выборов. Как сообщает корреспондент «Москва.ру», у здания продолжается стояние части людей.

На перекрестке улицы Маросейка и Старосадского переулка в небольшом количестве продолжают стоять протестующие. Недовольство граждан связано также с тем, что избирательный участок закрылся до того, как все успели проголосовать.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в Белоруссии начали задерживать людей после окончания голосования. Известно о случаях задержания людей в центре Витебска и в Минске.

Напомним, что по предварительным результатам голосования, которое прошло 9 августа, действующий глава Белоруссии Александр Лукашенко побеждает на выборах президента, набрав 79,7% голосов. Его главный соперник Светлана Тихановская набирает 6,8%.

Рейтинг
Москва.ру

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →