Лукашенко проголосовал на выборах президента Белоруссии | Москва.ру

Лукашенко проголосовал на выборах президента Белоруссии

Действующий президент Белоруссии Александр Лукашенко не изменил традиции и пришел на выборы главы государства, чтобы отдать свой голос.

Как сообщают СМИ, Лукашенко всегда голосует на территории Белорусского государственного университета физической культуры. Напомним, что с 8 утра 9 августа в стране проходит основной день голосования на выборах президента.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что досрочно проголосовали уже 41,7% избирателей — это за пять дней до основного дня. Граждане выбирают из пяти кандидатов, один из которых действующий глава республики Александр Лукашенко. Кроме него, поставить галочку можно «против всех» и за следующих кандидатов: Андрей Дмитриев, Анна Канопацкая, Светлана Тихановская и Сергей Черечень.

Тем временем, в Москве утром выстроилась очередь на улице Маросейка, где расположено посольство Белоруссии в РФ. Судя по фото очевидцев, за соблюдением социальной дистанции и масочного режима никто не следит.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →