Завершился Гран-при 70-летия «Формулы-1»: Квят занял десятое место, победил пилот «Ред Булл» | Москва.ру

Победителем пятого этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1» — Гран-при 70-летия стал пилот команды «Ред Булл» Макс Ферстаппен из Нидерландов.

На втором месте по итогам гонки оказался британец Льюис Хэмилтон из «Мерседеса», а третье получил его коллега по команде финн Валттери Боттас.

Пилот «Альфа Таури» Даниил Квят из России занял десятое место, в то время как его партнер по команде Пьер Гасли из Франции пришел 11-м. При этом Квят сыграл самое большое число позиций среди всех участников гонки, стартовав с 16-й позиции. Это стал его сотый Гран-при за всю карьеру.

Состязания проходили на британском автодроме «Сильверстоун», сообщает ТАСС. Именно на этом стадионе 70 лет назад — в мае 1950 года — прошла первая в истории гонка «Формулы-1».

Ранее Москва.ру сообщала о том, что столичный «Спартак» обратился к болельщикам перед матчем с «Сочи» в Москве.