Американский политолог-предсказатель дал новый прогноз на президентские выборы | Москва.ру

Американский политолог-предсказатель дал новый прогноз на президентские выборы

Профессор-предсказатель Американского университета Аллан Лихтман дал новый прогноз касательно президентских выборов в США. Своим мнением он поделился с зарубежными изданиями.

По мнению Лихтмана, на следующих выборах в стране может выиграть бывший вице-президент Джо Байден. Действующему главе страны Дональду Трампу в этот раз не повезет.

Стоит сказать, что профессор выработал собственную систему «13 ключевых факторов», которая позволяет ему делать такие точные прогнозы. Туда входит более 10 пунктов.

Так, по мнению Лихтмана, на стороне Байдена будут 7 факторов против 6 у Трампа. В частности против республиканца может сыграть скандал с импичментом, экономический кризис из-за пандемии и многочисленные протесты в стране.

Лихтман славится тем, что с 1984 года угадывал имена персон, которые впоследствии становились президентами страны. В 2016 году он был среди немногих, кто предсказал победу Трампа.

До этого Трамп заявил, что Россия не хочет его переизбрания. Президент считает, что причиной тому стала излишняя суровость, которую он проявил к Москве за время своего правления.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →