Число зараженных Covid-19 пациентов в мире выросло до 18,9 млн | Москва.ру

Число зараженных Covid-19 пациентов в мире выросло до 18,9 млн

За все время пандемии коронавируса в мире было заражено более 18,9 миллиона человек. За последние сутки было выявлено более 278 тысяч новых случаев заражения. Об этом свидетельствуют данные Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

За минувшие сутки в мире было зарегистрировано 278 291 новых пациентов с положительными тестами на наличие коронавирусной инфекции. Кроме того, от коронавируса скончались еще 6815 зараженных пациентов.

Таким образом, в мире было заражено уже 18 902 735 человек. Число летальных исходов составляет 709 511 случаев.

По последним данным, в России выявлено 877 135 случаев заражения и 14 725 из них закончились летальным исходом.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Росстат заявил об увеличении смертности россиян в июне на 25 тысяч человек в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →