Клубу-столовой на Гоголевском бульваре в Москве вернут исторический облик | Москва.ру

Клубу-столовой на Гоголевском бульваре в Москве вернут исторический облик

Здание клуба-столовой на Гоголевском бульваре в Москве считается объектом культурного наследия. Памятник советской эпохи построили еще в начале 30-х годов прошлого столетия и за это время он заметно обветшал.

В департаменте культурного наследия столицы сообщили о реконструкции здания, в ходе которой специалисты укрепят несущие конструкции, восстановят исторические объекты помещений, а также поменяют кровлю с круглой на плоскую. Также планируется открыть исторические входы в дом.

По словам главы департамента Алексея Емельянова, клуб-столовая – интересный памятник советского времени. Он был построен в качестве общественного пространства для жителей двух прилегающих корпусов. Из архивных данных следует, что внутри располагались спортзал, клуб, прачечная, столовая и библиотека.

Стоит сказать, что сейчас фасад здания окрашен в желтый, который не является истинным цветом здания. В ходе работ ему вернут его первоначальный серый оттенок. Здание находится по адресу Гоголевский бульвар, дом 8, строение 1.

До этого стало известно о реконструкции фонтана на ВДНХ. Ему придадут исторический облик и вновь запустят.

Рейтинг
Москва.ру