«Мосгаз» реконструировал газопровод под МКАД | Москва.ру

«Мосгаз» реконструировал газопровод под МКАД

АО «Мосгаз» реконструировал газопровод под МКАД, не останавливая автомобильное движение, говорится в пресс-релизе компании.

По программе обновления газовых сетей города была выполнена реконструкция стального газопровода высокого давления методом санации.

В компании отметили, что стометровый отрезок проходит прямо под оживленным участком МКАД.

Газопровод работает с 1978 года. Реконструкция была необходимо, так как срок службы почти исчерпал себя. Газопровод питает газом столичную ТЭЦ-21 ПАО «Мосэнерго», которая обеспечивает теплом и электричеством жителей севера, северо-востока и северо-запада Москвы.

Кроме того, он снабжает газом газораспределительную станцию «Коровинское шоссе», которая понижает давление и подает газ на промышленные предприятия и в жилые дома на севере города.

До этого стало известно, что мэр Москвы Сергей Собянин открыл 5 августа транспортную развязку на Киевском шоссе рядом со станцией метро «Саларьево».

Рейтинг
Москва.ру

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →