Власти Подмосковья составили топ-20 лучших пляжей | Москва.ру

Власти Подмосковья составили топ-20 лучших пляжей

Жителям Московской области рассказали о двадцатке лучших пляжей. Всего на территории региона насчитывается более 200 таких мест. Об этом сообщили в пресс-службе министерства благоустройства Подмосковья.

В сообщении говорится, что в области всего 209 пляжей, в том числе зон отдыха у воды. Ко всем территориям предъявляются одинаковые требования к безопасности – работа спасательного поста, оснащение пляжа буйками, организация места для купания детей.

Также обязательным является требование по соблюдению мер безопасности на фоне коронавируса – сигнальная разметка, информационные щиты, а также дезинфекция.

В топ вошли парк городского типа на озере Сенеж, пляж в парке «Солнечный берег», пляж на озере Юбилейное, пляж в Краснознаменске, зона отдыха озеро «Голубое», Княжеский пруд, пляж в поселке Северный, пляж «Байкал», пляж на территории парка Серебряный».

Также в двадцатку вошли пляж «Юбилейный», пляж на озере Святое, пляж озера Большое, левый берег реки Ока и западный карьер в городском округе Озеры, зона отдыха в микрорайоне Колычево, река Коломенка, река Ока в районе Бочманово и Щурово, пляж «Челохово» и пляж на правом берегу Волги в Дубне.

Рейтинг
Москва.ру