В даркнет утекла база данных проголосовавших по поправкам в Конституцию | Москва.ру

В даркнет утекла база данных проголосовавших по поправкам в Конституцию

В базу данных теневого сегмента всемирной паутины (даркнета) утекла информация о проголосовавших по поправкам в Конституцию РФ. В файл входят номера и серии паспортов избирателей.

Как сообщает «Коммерсантъ», каждая строка данных оценивается в $1 оптом и $1,5 в розницу. Отмечается, что файл с данными включает в себя около 1,1 млн данных участников голосования.

Продавец в переписке с газетой отметил, что хотя и сами по себе серия и номер паспорта бесполезны, однако вкупе с какими-либо другими данными могут быть полезны. Злоумышленник также предлагает «обновить уже имеющиеся у него базы данных под запрос покупателей — например, добавить туда имя, СНИЛС и ИНН, данные кредитной истории».

Ранее Москва.ру сообщала о том, что прокуратура Москвы начала проверку информации, появившейся в СМИ, о продаже в интернете базы данных автомобилистов Москвы и Подмосковья.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →