Следствие не нашло заказчиков преступления против Голунова | Москва.ру

Следствие не нашло заказчиков преступления против Голунова

Подбросившие наркотики журналисту Ивану Голунову полицейские не выполняли чей-то заказ. К такому выводу пришли следователи, проводившие расследование их действий.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник, следствие не нашло новых мотивов в действиях полицейских, которые задержали Голунова. Мотивом преступления по-прежнему считают продвижение по службе и корыстные побуждения.

Ранее в СМИ журналист заявил, что связывает свое уголовное преследование с профессиональной деятельностью и собирается добиться от следствия справедливого наказания не только для полицейских, но и для заказчиков.

До этого стало известно, что сотрудники Следственного комитета закончили расследование уголовного дела, которое было возбуждено в отношении двух экс-полицейских. Они обвиняются в фальсификации доказательств по делу журналиста Ивана Голунова.

Экс-полицейским предъявили окончательное обвинение. По словам адвоката одного из обвиняемых, Игорь Ляховец вину не признал.

Напомним, что Иван Голунов был задержан в Москве 6 июня прошлого года по подозрению в сбыте наркотиков. Через два дня он был помещен под домашний арест, из под которого был освобожден 11 июня со снятием всех обвинений. Тогда же были уволены пятеро сотрудников полиции. 19 декабря 2019 года было возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий полицейскими.

Рейтинг
Москва.ру