В поселении Рязановском в Москве построят детский сад - расцветку выбрали под цвет ближайшего ЖК | Москва.ру

В поселении Рязановском в Москве построят детский сад — расцветку выбрали под цвет ближайшего ЖК

В поселении Рязановском в Москве появится новый детский сад на 275 мест. Расцветку трехэтажного здания выбирали с учетом цветовой гаммы близлежащей застройки. Об этом сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Отмечается, что в трехэтажном здании расположатся 11 групповых ячеек. Детский сад будет принимать как маленьких детей, так и ребят постарше. Кроме того, внутри будут кружковая комната, медицинский блок, кабинет психолога и логопеда, а также музыкальный и спортивный залы.

Как уточнили в Москомархитектуре, общая площадь здания составит более 3,5 тысячи квадратных метров. Ведомство обещает благоустроить и близлежащую территорию — каждой группе будет выделена отдельная игровая площадка, а также будут предусмотрены общие спортивные зоны.

«Несмотря на достаточно простую форму, здание не будет смотреться скучно и заурядно», — отмечает пресс-служба. Дизайн белого здания с яркими вкраплениями был придуман с учетом цветовой гаммы близлежащего ЖК. По мнению Кузнецова, это позволит детскому саду вписаться в архитектуру района.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что над районом Богородское в Москве возвысится многоэтажка в серых тонах.

Рейтинг
Москва.ру