Станцию метро "Марьина Роща" БКЛ свяжут пересадками с МЦД | Москва.ру

Станцию метро «Марьина Роща» БКЛ свяжут пересадками с МЦД

Станция «Марьина Роща» Большой кольцевой линии (БКЛ), строительство которой должно завершиться к 2022 году, будет связана пересадками с МЦД-2 и МЦД-4.

Как рассказали в пресс-службе Департамента строительства города Москвы, «Марьина роща» БКЛ — это пилонная станция глубокого заложения. Напомним, что новую «Марьину рощу», расположенную на севере Москвы, должны достроить к 2022 году.

Отмечается, что станция строится на пересечении улицы Шереметьевская и 3-го проезда Марьиной Рощи.

Единовременно со строительством новой станции ведутся также работы по созданию остановочного пункта Марьина роща между станциями Рижская и Дмитровская Рижского направления МЖД. Как отметили в пресс-службе, новая станция будет связана пересадками с МЦД-2, а в будущем и с МЦД-4.

Известно, что первым делом появится платформа с навесом и крытый надземный переход для МЦД-2, а уже следом платформа для МЦД-4.

«По нашим подсчетам, на станции «Марьина роща» БКЛ из общего объема основных строительно-монтажных работ примерно 50% уже выполнено», — отметил вице-мэр Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что поезда на МЦД-1 и Савеловском направлении изменят расписание 3-6 августа.

Рейтинг
Москва.ру