Турецкие отели пообещали не повышать цены на отдых в этом сезоне | Москва.ру

Турецкие отели пообещали не повышать цены на отдых в этом сезоне

Цены на отдых в Турции в этом сезоне не будут повышаться, даже из-за дополнительных мер от коронавируса, заявил глава федерации отельеров Сурури Чорабатыр.

По его словам, контракты с туроператорами заключили в прошлом году, и они продолжают действовать, передает РИА Новости. Как заявил Чорабатыр, некоторые отели даже снижают цены, чтобы привлечь клиентов.

Он не стал прогнозировать число российских туристов, которые в этом году приедут в Турцию. Также Чорабатыр рассказал о новых правилах для отелей, который работают по системе all inclusive. При обслуживании «шведского стола» еду будет накладывать персонал, а не отдыхающие.

Кроме того, глава федерации отельеров Турции отметил, что гостиницы смогут продолжать работу, даже если среди гостей выявили больных коронавирусом, так как в отелях оборудованы специальные изоляционные комнаты.

До этого стало известно, что Черногория решила не открывать границы для россиян.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →