Россияне засобирались в Абхазию: за сутки границу пересекли 7,5 тысячи туристов | Москва.ру

Россияне засобирались в Абхазию: за сутки границу пересекли 7,5 тысячи туристов

Более 7,5 тыс. российских туристов выехали в Абхазию в первый день открытия границ между двумя странами. Об этом 2 августа сообщили журналистам в пресс-службе сочинской таможни.

Отмечается, что за первые сутки после открытия границ между Россией и Абхазией, в обоих направлениях проехало 1907 транспортных средств. При этом из России выехали более 5 тыс. человек, в обратном направлении — более 2,5 тыс. человек.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что 1 августа премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение об открытии границы России с Абхазией.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →