В «Сокольниках» заработало колесо обозрения высотой с 12-этажный дом | Москва.ру

В «Сокольниках» заработало колесо обозрения высотой с 12-этажный дом

В парке «Сокольники» в Москве вновь заработало колесо обозрения. Конструкция прошла все необходимые проверки и имеет сертификат безопасности. Об этом сообщает пресс-служба парка.

Отмечается, что колесо обозрения высотой с 12-этажный дом имеет 18 кабинок. Высота колеса составила 35 метров. Покататься на аттракционе единовременно могут 108 человек.

«Колесо обозрения будет работать круглый год: конструкция выдерживает температуру до −23 градусов. Кабинки полностью закрыты и имеют панорамное остекление», — говорится в сообщении. С аттракциона открывается живописный вид на ВДНХ и отдаленные части парка «Сокольники».

За 350 рублей колесо будет катать желающих около 7-10 минут. В зависимости от погодных условий аттракцион работает с 11:00 до 19:00 по будням и с 10:30 до 20:00 в выходные.

Тем временем, 2 августа очевидцы рассказали, что в Измайловском парке в Москве остановилось колесо обозрения. По словам свидетелей, рассказавших об инциденте в социальных сетях, в кабинках сидят люди и терпеливо ждут возобновления работы аттракциона.

Рейтинг
Москва.ру