Ненавидящий "Спартак" Кокорин подписал контракт с "красно-белыми": история конфликта | Москва.ру

Ненавидящий «Спартак» Кокорин подписал контракт с «красно-белыми»: история конфликта

Российский нападающий Александр Кокорин подписал контракт с московским футбольным клубом «Спартак». Об этом 2 августа сообщается на официальном сайте «красно-белых».

Отмечается, что контракт с 29-летним игроком заключен по схеме «3+1». Футболист присоединился к столичной команде в качестве свободного агента. В новом клубе Кокорин получит 9 номер.

Напомним, вторую половину прошлого сезона Кокорин провел в аренде в ФК «Сочи». В десяти матчах Российской премьер-лиги (РПЛ) спортсмен забил семь голов.

Кокорин уже поприветствовал фанатов «красно-белых» в форме клуба фразой «Привет, сделаем красиво?»
Помимо этого клубы выпустил ролик в стиле компьютерного шутера CS:GO. На видео игрок берет джерси клуба и мяч, в конце произносит фразу «Follow me».

Футболист ранее заявлял, что никогда не перейдет в «Спартак». История «нелюбви» Кокорина к «красно-белым» зародилась еще с детства. В девятилетнем возрасте будущий игрок сборной России приехал за 700 километров из села Валуйки в Москву на просмотр.

Кокорина даже включили в заявку на матч детской команды, однако сразу на поле не выпустили — как утверждает сам спортсмен, из-за того, что у него не было футболки команды. Форму быстро нашел и купил отец Кокорина: мальчика все же выпустили на поле во втором тайме, и он забил два гола, но обиду затаил.

По другой же версии Кокорину просто не выделили жилье в Москве, из-за чего тот вынужден был вернуться обратно в село. Позже спортсмен все-таки оказался в московском клубе — «Локомотиве» — воспитанником которого он и считается.

Рейтинг
Москва.ру