Победители Московского полумарафона получат свыше миллиона рублей — Москва.ру

Победители Московского полумарафона получат свыше миллиона рублей

Первая пятерка призеров Московского полумарафона — 2020 разделит между собой более 1 млн рублей. Об этом 2 августа журналистам рассказал директор мероприятия Дмитрий Тарасов.

По его словам, призовой фонд призван помочь элитным спортсменам преодолеть трудный период, когда из-за пандемии коронавируса они лишились возможности зарабатывать.

Отметим, что в этом году участники Московского полумарафона смогут принять участие в забегах на двух дистанциях — 5 и 21,1 километра.

Денежный приз будет разделен между участниками, которые займут места с 1 по 5 на своих дистанциях.

Призеры полумарафона также пройдут выборочный допинг-контроль.

Ранее «Москва.ру» рассказывала, где в столице не проехать из-за полумарафона 2 августа.

Рейтинг
Москва.ру

ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза

Общество ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
Фото: ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
17.08.2026, 08:49 Артем Степанов

Во вторник 18 августа 2026 года в Замоскворецком районном суде Москвы состоится второе заседание по иску Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) к Александру Запесоцкому, его сыну Юрию и их деловому партнеру Леониду Быстрову. Истец требует изъять и реализовать залоговую недвижимость по долгам Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов перед «Ланта-Банком».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →