Эксперт объяснил, почему телефон может терять сеть | Москва.ру

Эксперт объяснил, почему телефон может терять сеть

Мобильный телефон может терять сеть по нескольким причинам, например, из-за выхода из строя модуля связи. Об этом рассказал гендиректор АНО «Цифровые платформы» Арсений Щельцин.

Специалист сообщил, что есть три основные причины, по которым может теряться сеть. Первая – это старая и изношенная SIM-карта. В беседе с агентством «Прайм» Щельцин отметил, что этот носитель информации необходимо обновлять раз в два года.

Кроме того, человек может находиться в пространстве с плохой связью. Отмечается, что это может быть не только подвал, но и здание с широкими стенами. Также на качество связи влияет нахождение далеко между ретрансляторами и другие временные внешние радио-аномалии.

До этого сообщалось, что названы примерные цены на новый iPhone 12 в России.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →