Разработка Ростеха сократит затраты на техобслуживание на 10% | Москва.ру

Разработка Ростеха сократит затраты на техобслуживание на 10%

Холдинг «Росэлектроника», входящий в госкорпорацию Ростех, разработал систему промышленного интернета вещей (Industrial Internet of Things — IIoT). С внедрением разработки затраты на техобслуживание могут сократиться на 10%. Об этом сообщает портал CNews.

Разработка позволяет получать данные с датчиков, которые встроены в промышленное оборудование. Затем информация обрабатывается, после чего ей можно манипулировать. С помощью разработки возможно вести контроль состояния производственных линий в режиме онлайн.

Над созданием системы работали специалисты научно-производственного предприятия «Исток» имени Шокина. Индустриальный директор радиоэлектронного комплекса Ростеха Сергей Сахненко рассказал, что с помощью разработки можно будет создавать «цифровые фабрики», работа на которых может контролироваться в удаленном режиме.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что группа ученых из Университета Йоханнесбурга (ЮАР) пришли к выводу, что волокна одного из сортов банана могут использоваться как источник прочного и бюджетного материала. Его можно применять при изготовлении автомобилей.

Рейтинг
Москва.ру