Экс-мэр Калининграда Савенко скончался в Москве | Москва.ру

Экс-мэр Калининграда Савенко скончался в Москве

Бывший мэр Калининграда Юрий Савенко скончался в Москве. Об этом сообщил депутат Госдумы от региона Александр Ярошук.

По словам законотворца, политик скончался в возрасте 59 лет в столичной клинике. Продолжительное время он находился в коме, когда в январе 2020 года получил травму головы, пишет РИА Новости.

Савченко был мэром Калининграда с 1998 по 2007 годы. С 2007 по 2011 годы – депутатом Госдумы от Калининградской области.

До этого стало известно о госпитализации актрисы Ларисы Удовиченко. Артистка попала в больницу с травмой бедра.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →