Реновация шагает в Люблино, там построят дом за 1,8 млрд рублей | Москва.ру

Реновация шагает в Люблино, там построят дом за 1,8 млрд рублей

Фонд реновации ищет технического заказчика для строительства очередного реновационного дома, который появится в Люблино и обойдется бюджету почти в 1,8 млрд рублей.

Соответствующий тендер опубликован на сайте госзакупок 31 июля. Он направлен на определение технического заказчика на период выполнения проектно-изыскательских работ и на период строительства жилого дома по адресу: г. Москва, район Люблино, ул. Ставропольская, вл.4, к.2 в Юго-Восточном административном округе.

Начальная цена закупки — 1 788 770 943 рублей.

Предельная высота здания, согласно техническому заданию, составит 45 метров. Это редкий случай, когда по реновации не строят очередной высотный дом монстр в 25 этажей. Публичное обещание, данное мэром Москвы Сергеем Собяниным о том, что реновационные дома не будут превышать 14 этажей, не имеет никакого веса.

Высота этажа от пола до потолка не менее 2,65 м, опять же, согласно техническому заданию. Исходя из приведенных цифр, максимальное количество этажей в доме -16.

Подавать заявку на участие можно до 21 августа, победитель определится 24 августа.

При этом дом должен быть построенным к 31 июля 2023 года.

Рейтинг
Москва.ру

Ученый, изучавший НЛО, найдена мертвой после слов об опасности

Интересно сейчас Ученый, изучавший НЛО, найдена мертвой после слов об опасности
Фото: Ученый, изучавший НЛО, найдена мертвой после слов об опасности
20.04.2026, 10:38 Вероника Чиндина

Специалист по антигравитационным технологиям Эми Эскридж найдена мертвой в возрасте 34 лет. Она заранее предупреждала, что ее жизни угрожает опасность. Трагедия произошла 11 июня 2022 года в городе Хантсвилл, штат Алабама. Однако полиция и судмедэксперты не обнародовали никаких деталей расследования.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Ксения Собчак высмеяла обвинения Виктории Бони в организации травли

Интересно сейчас Ксения Собчак высмеяла обвинения Виктории Бони в организации травли
Фото: Ксения Собчак высмеяла обвинения Виктории Бони в организации травли
17.04.2026, 13:34 Вероника Чиндина

Виктория Боня записала 18-минутное обращение к президенту Владимиру Путину, которое разлетелось по сети и набрало десятки миллионов просмотров. В ролике экс-участница «ДОМа-2» затронула важные для граждан темы. Кремль уже отреагировал на это послание. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что видео проанализировали, по многим поднятым вопросам работа уже идет, а внимание автора к ним значимо и не останется без ответа.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →