ГИБДД начала выдавать водительские права нового образца | Москва.ру

ГИБДД начала выдавать водительские права нового образца

Российские автомобилисты начали получать водительские удостоверения нового образца, сообщает Autonews.ru со ссылкой на сообщения граждан, на которые в июле обратились в подразделения ГИБДД, чтобы заменить документы.

На новых водительских удостоверениях посередине вверху лицевой части появились надписи «Водительское удостоверение» на трех языках – русском, английском и французском. Это укрепит статус национальных водительских прав россиян при путешествиях в другие страны, уверен глава Федерации автомобилистов России Максим Едрышов, благодаря наличию перевода статус национальных водительских прав россиян укрепится при путешествиях в других странах.

До этого стало известно, что пополнять баланс транспортной карты «Стрелка» с 3 августа будет возможно только безналичным способом. Изменения связаны с вступлением в силу поправок к 161-ФЗ «О национальной платежной системе». С 3 августа пополнение карты «Стрелка» будет доступно исключительно онлайн, сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Отмечается, что пополнить баланс можно будет с помощью банковской карты на сайте «Стрелки», через мобильное приложение, через «Сбербанк Онлайн» и услугу «Автоплатеж», по номеру 900 «Сбербанка», через электронные кошельки или с баланса мобильного телефона.

Рейтинг
Москва.ру