В столице отремонтируют общежитие Московской госакадемии водного транспорта — Москва.ру

В столице отремонтируют общежитие Московской госакадемии водного транспорта

Специалисты Мосгосстройнадзора продлили срок действия разрешения на првоедение реконструкции студенческого общежития Московской государственной академии водного транспорта. Здание находится на юге города.

По словам председателя ведомства Олега Антосенко, речь идет о доме 16 по улице Речников, Нагатинский район. Отмечается, что срок разрешения на проведение строительства продлен до 5 апреля следующего года. Об этом сообщили в пресс-службе Мосгосстройнадзора.

Общежитие будет отремонтировано за счет федерального бюджета. За ходом работ будет следить Ростехнадзор.

В процессе реконструкции в здании будет надстроено три дополнительных этажа с небольшой перепланировкой. Это позволит предоставить новые места проживания для студентов и аспирантов. Общая площадь здания составит 11 квадратных метров.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Город Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →