Собянин изолировал Нагатинский затон из-за животного с бешенством | Москва.ру

Собянин изолировал Нагатинский затон из-за животного с бешенством

В Нагатинском затоне Южного административного округа Москвы объявили карантин до 28 сентября из-за найденного у домашнего животного бешенства.

Распоряжение об этом подписал мэр столицы Сергей Собянин. Больное животное нашли в районе 27 июля. Согласно документу, на период карантина там запрещается проводить выставки собак и кошек, торговать домашними животными, вывозить собак и кошек за пределы территории.

Кроме того, мэр также подписал указ о карантине до 28 сентября в поселении Сосенское в Новой Москве по той же самой причине. Там также запретили проводить выставки, торговать и вывозить домашние животные. Кроме того, в поселке появился временный запрет на отлов диких животных для вывоза в зоопарки, расселения в других районах и так далее.

Контролировать распоряжения будет заммэра по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →