Собянин изолировал Нагатинский затон из-за животного с бешенством | Москва.ру

Собянин изолировал Нагатинский затон из-за животного с бешенством

В Нагатинском затоне Южного административного округа Москвы объявили карантин до 28 сентября из-за найденного у домашнего животного бешенства.

Распоряжение об этом подписал мэр столицы Сергей Собянин. Больное животное нашли в районе 27 июля. Согласно документу, на период карантина там запрещается проводить выставки собак и кошек, торговать домашними животными, вывозить собак и кошек за пределы территории.

Кроме того, мэр также подписал указ о карантине до 28 сентября в поселении Сосенское в Новой Москве по той же самой причине. Там также запретили проводить выставки, торговать и вывозить домашние животные. Кроме того, в поселке появился временный запрет на отлов диких животных для вывоза в зоопарки, расселения в других районах и так далее.

Контролировать распоряжения будет заммэра по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →