Квадрокоптер снял эпичные кадры столкновения грузовых составов в Петербурге: видео — Москва.ру

Квадрокоптер снял эпичные кадры столкновения грузовых составов в Петербурге: видео

После аварии на станции Купчинская в Петербурге, в которой с рельсов сошли два грузовых электровозов, на Октябрьской железной дороге (ОЖД) ведутся работы по восстановлению путевой инфраструктуры и контактной сети. ОЖД с квадрокоптера показал масштабную аварию, последствия которой устраняют специалисты.

Представители ОЖД сообщили, что на месте аварии работают порядка 140 человек, которые расчищают пути. Кроме того, к работам привлечена спецтехника, в том числе и краны восстановительных поездов.

В настоящее время специалисты Октябрьской железной дороги осуществляют подъем одного из двух сошедших электровозов и грузового вагона. Представители ОЖД предоставили видео с квадракоптера, на котором видны работы по устранению последствий аварии.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что в Петербурге с рельсов сошли два поезда.

Пресс-служба РЖД уточнила, что инцидент произошел в 14:00 по московскому времени на путях станции Купчинская Октябрьской железной дороги. В РЖД также заверили, что угрозы экологии нет, а движение пассажирских поездов из-за инцидента не нарушено.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →