Аноним «заминировал» ж/д вокзалы в Москве - за два дня угрозы получили более 1,5 тысячи объектов | Москва.ру

Аноним «заминировал» ж/д вокзалы в Москве — за два дня угрозы получили более 1,5 тысячи объектов

Анонимное сообщение о «минировании» поступило 29 июля на железнодорожные вокзалы Москвы. Специалисты уже приступили к проверке.

Как сообщил ТАСС источник в экстренных службах, вокзалы несмотря на угрозы работают в штатном режиме. В настоящее время эвакуация не проводилась, на месте уже работают оперативники.

Отметим, что за прошедшие два дня анонимы забрасывали свои угрозы в более 1,5 тысячи объектов столицы — это больницы, торговые центры, аэропорты, станции московской подземки и другие административные здания в Москве.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в экстренные службы столицы 28 июля поступило более 20 анонимных сообщений о «минировании» на территории больниц и прочих административных зданий. Также сообщалось об угрозе не территории ТЦ Vnukovo Outlet Village и ТЦ «Савеловский».

Кроме того, фейковые угрозы поступали на протяжении этих двух дней и в столичные аэропорты. Волна лже-минирований накрыла также помимо Москвы и несколько других городов России. Так, 27 июля были «заминированы» аэропорты в Санкт-Петербурге и Краснодаре. Отметим, что ни одна из угроз на данный момент не подтвердилась.

Рейтинг
Москва.ру