Момент смертельного ДТП с автобусом в Москве попал на видео | Москва.ру

Момент смертельного ДТП с автобусом в Москве попал на видео

Момент аварии грузовой «Газели» и рейсового автобуса №209 «Лиаз» на Ташкентской улице в Москве попал на камеры видеонаблюдения. Кадры 29 июля опубликовал Дептранс столицы.

На кадрах с камеры видеонаблюдения видно, как грузовик на большой скорости проезжает участок перед светофором, на котором горит красный свет. На поворот тем временем заходит пассажирский автобус, двигающийся на зеленый свет.

В этот момент разогнавшаяся «Газель» на большой скорости влетает в автобус — сам момент аварии при этом оказался скрыт надземным переходом.

Авария между грузовиком и рейсовым автобусом №209 произошла в 06:10. По предварительным данным, в автобусе погиб один человек, 4 пострадали, еще два пострадавших в «Газели».

Ранее «Москва.ру» сообщала, что представители Дептранса столицы назвали предварительную причину ДТП с участием «Газели» и автобуса «Лиаз» на Ташкентской улице на юго-востоке столицы. Отмечается, что водитель грузовика проехал на красный свет и, предположительно, был в состоянии алкогольного опьянения.

Рейтинг
Москва.ру