Дептранс назвал цель масочных рейдов в метро Москвы | Москва.ру

Дептранс назвал цель масочных рейдов в метро Москвы

В Дептрансе рассказали, что масочные рейды проводятся для информирования пассажиров о необходимости носить маски и перчатки в общественном транспорте.

Если контролеры обнаруживают пассажиров без средств индивидуальной защиты, то их не штрафуют, а предлагают приобрести СИЗ в метро или вендинговых аппаратах.

Пассажиру не выписывают штраф, если он после обращения контролера надевает маску и перчатки, пояснили в Дептрансе.

Ранее сообщалось, что москвичи в социальных сетях пожаловались на то, что контролеры на «Савеловской» и «Электрозаводской» стоят у эскалаторов. Людей не пускают в метро без масок и перчаток. По словам очевидцев, полицейские с контролерами заставляют надевать СИЗ и штрафуют.

 

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →