"Без фильмов нет страны": кинобизнес обратился к государству и зрителям | Москва.ру

«Без фильмов нет страны»: кинобизнес обратился к государству и зрителям

Помощи от государства и активности от зрителей ждут с 1 августа владельцы кинотеатров. В субботу в Москве возобновляют работу кинотеатры после 4 месяцев простоя.

«Без кино нет страны», — такой эмоциональный тезис высказал председатель правления Ассоциации продюсеров кино и телевидения Сергей Сельянов на пресс-конференции.

По его словам, в сложившейся ситуации не обойтись без помощи государства. От зрителей ждут активности в посещении залов. Также кинобизнес обратился к Роспотребнадзору быть снисходительными с проверками.

Сельянов просит их облегчить и надеется, что не будет внезапных визитов, во время которых найдут нарушения, а потом выпишут штраф в 300 тысяч рублей.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →