Фильм Кончаловского "Дорогие товарищи" поборется за главный приз Венецианского фестиваля | Москва.ру

Фильм Кончаловского «Дорогие товарищи» поборется за главный приз Венецианского фестиваля

Венецианский кинофестиваль показал программу — в основной блок попал новый фильм Андрея Кончаловского «Дорогие товарищи» с Юлией Высоцкой в главной роли.

Как сообщил на пресс-конференции худрук старейшего в мире смотра Альберто Барбера, в этом году на 77-ой Венецианский кинофестиваль снова возвращается Кончаловский. Отметим, что режиссер является обладателем двух «Серебряных львов Святого Марка» Венецианского кинофестиваля за фильмы «Белые ночи Алексея Тряпицина» (2014) и «Рай» (2016).

В этом году на кинофестивале будет представлено его новое творение — фильм «Дорогие товарищи». Главную роль в нем исполнила актриса Юлия Высоцкая. Фильм рассказывает о жизни партийного работника в Новочеркасске в момент расстрела демонстрации. При этом, главная героиня фильма прошла войну и является коммунисткой.

Отметим, что по последним данным 77-й Венецианский кинофестиваль пройдет со 2 по 12 сентября в обычном режиме, несмотря на пандемию коронавируса.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Каннский кинофестиваль, отмененный из-за коронавируса, заменили киносеансами под открытым небом, а Венецианский кинофестиваль из-за «ковида» переносить не стали.

Рейтинг
Москва.ру